Выбор детской кровати для малышей от года

Малышу очень важно крепко спать, поэтому спальное место ребенка требует очень тщательного подхода, поскольку является одной из важнейших составляющих полноценного отдыха.

Подрастающему ребенку необходимо обновлять мебель. При выборе мебели для малыша требуется соблюдать определенные правила. Их соблюдение поможет исключить потенциальную опасность, сохранить время и нервы.

Кровать в детскую комнату: акцент на безопасности

1. В кровати малышу должно быть комфортно. Спальное место не должно быть намного длиннее роста ребенка. Это не касается кроватей, «растущих» вместе с ребенком – раскладывающихся.

2. Одним из важных критериев выбора детской кровати является материал производства изделия. Предпочтительно выбирать натуральную древесину бука, клена. Бюджетный вариант – кроватка из сосны. Правда, в отличие от других пород, сосна не очень прочна и надежна — легко повреждаема механическим воздействием.

3. Сильный запах химии от кровати должен насторожить. Таким особенно грешат кровати китайского производства. Велика вероятность появления аллергических заболеваний.

4. Как и малышам до года, ребенку старше года нужна кровать, предусматривающая наличие специальных бортиков.

5. Изделие должно быть со скругленными выступами или вовсе скрытыми – во избежание травматизма.

6. Что касается фурнитуры, она не должна представлять опасность для малыша и быть слишком мелкой.

7. Съемные детали кровати должны легко мыться. Для здоровья ребенка важно соблюдение гигиены.

8. Цвет кровати нужно выбирать с учетом характера малыша. От цвета в определенной мере зависит настроение и поведение ребенка. Кровать пастельной гаммы – самый оптимальный вариант. Переизбыток цвета может стать причиной раздражительности и капризности ребенка.

9. Конструкция кровати не должна содержать бьющихся деталей.

Комфортный матрас – правильная осанка

Практически все современные кровати предлагаются вместе с матрасами. Качественный матрас стоит дорого, однако он гарантирует спокойный сон малыша. Кровати для совсем маленьких крох могут продаваться без матраса, изделия же для деток постарше поступают в продажу вместе с матрасом.

При выборе матраса рекомендуется

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено