Возвращение табурета

В понимании русского человека кухня без табурета – не кухня. Однако в последнее время табуреты все больше выходят из употребления, уступая место более комфортным стульям. Хотя многие изготовители мебели уверенны, что еще рано скидывать табурет со счетов.

Табурет – древнейшее изобретение из предметов мебели, на которых можно сидеть. До его появления люди сидели просто на бревнах. Его конструкция настолько проста, и в то же время функциональна, что сразу становится понятно, почему он так популярен. Состоящий из сидения и четырех ножек табурет настолько прост в изготовлении, что стоимость его минимальна, что также повлияло на его популярность.

Табурет очень просто изготовить своими руками. Этому мальчиков обучают в школе на уроках труда. Затем его можно обработать, раскрасить, залакировать, добавить дизайнерских штрихов и вы получите уникальный табурет, который станет украшением вашей кухни.

Благодаря простоте своей конструкции табуреты служат долго и ломаются редко, из-за этого их достаточно часто используют именно на кухнях, где часто собираются компании. Конечно, отсутствие спинки и подлокотников делает его менее комфортным, но тогда бы он стал уже креслом.

Сейчас производители мебели России значительно разнообразили дизайн табуретов, что позволяет использовать их в различных стилях интерьеров, но чаще всего его используют для интерьера в традиционном русском стиле. Он отлично впишется в дизайн предбанника русской бани, где люди отдыхают после парилки и наслаждаются прохладительными напитками. Прекрасно будет смотреться в сочетании с деревянной мебелью натуральных тонов. Так же табуреты используют в беседках около коттеджей или на дачных участках.

Табурет всегда занимал значимое место в интерьере домов русского стиля, поэтому при создании такого интерьера не забудьте позаботиться о его присутствии.

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено