Влияние обстановки в детской комнате на развитие малыша

Детская комната — то помещение, в котором ребенок будет чувствовать себя более самостоятельным. Он уже считает это своим личным пространством. Со стороны родителей также будет и спрос за порядок. Но детская комната не только прививает ребенку самостоятельность, она и напрямую связана с его развитием, как личности. Именно поэтому, все в этом помещении должно быть продумано заранее. Кстати, с ребенком по возможности тоже необходимо советоваться. Но мы не определили возраст карапуза. Ведь он может быть разным. К этому тоже надо готовиться.
Мебель. При выборе мебели в помещение для детей обратите внимание на такие факторы, как надежность и безопасность. Поверьте, это главное. Дети любят веселиться, играть, прыгать, а это все в комплексе может привести к травмам. Никаких острых углов, никаких вставок из стекла или металла. Вас должно интересовать в мебели ее функциональность, качество и устойчивость. С мебелью определились. Теперь попытаемся вместе с Вами ее расставить. Тут необходимо определиться с пространством. Сколько Вы готовы выделить его для расстановки мебели. Это поможет Вам решить вопрос с выбором по габаритам. Сейчас существует большой ассортимент различных мебельных предметов. Рассмотрите вариант с предметами, которые имеют функцию трансформации. Это позволит сохранить некоторое пространство. Например, кровать – трансформер. Просто и удобно. Ваш ребенок вырос, Вы ее тут же трансформировали в подростковый вариант. Занимает много места, для освобождения пространства сложили и так далее. Идею Вы поняли. Тут есть несколько приятных моментов: экономия денежных средств и удобство.
В зависимости от возраста Вашего ребенка, комната должна визуально изменяться. Если ребенок еще маленький, то его будут привлекать яркие цвета. Чем старше становится, тем строже выглядит и интерьер. О вещах говорить? Мы думаем, что если Вы уже сталкивались с детьми, то знаете, что вещей, накапливается за время роста очень много. Решением этого вопроса выступает вместительный и удобный шкаф-купе.
Когда Вашему малышу исполнится 6 лет, его зона для игр существенно изменится. Появляется новая зона – «зона для обучения». А это письменный стол, стул, книжные полки и т.д. Комната уже визуально делится на две части. Первая часть – игральная зона, а вторая часть – рабочая зона.

Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3

Комментирование запрещено