Винтажная мебель своими руками

Если у вас дома есть старая мебель вы можете ее превратить в красивый, винтажный элемент декора. Все, что для этого понадобится: любой деревянный предмет интерьера, кисть, морилка, наждачная бумага и лак.
Преступим к созданию чего-то индивидуального, чем можно будет смело дополнить декор и чем можно будет похвастаться перед друзьями.
На примере обыкновенного стола мы рассмотрим весь процесс работы. И так, у вас есть старый деревянный журнальный столик, который вы давно планировали отправить на помойку, но по каким-то причинам не желали этого сделать. Теперь остается поискать в ящике с инструментами наждачную бумагу, кисточку и морилку. Если этого всего нет, то строительный рынок, магазин или интернет пестрят огромнейшим выбором этих материалов. Наждачную бумагу желательно купить как крупной, так и мелкой зернистости для финишной обработки стола. Морилка – это специальное средство, которое наносят на дерево для придания ему нужного цвета. Она продается в разных объёмах и цветах и цена у нее не высокая. Лак используем бесцветный. Кисть покупайте такую, которой вам удобно будет работать, оптимальный размер 50-100 мм.
Что ж, приступим. Для начала нам нужно хорошо зашкурить деревянный стол наждачной бумагой крупной зернистости. После этого необходимо вылить морилку в удобную емкость и начать красить изделие. Когда стол высохнет необходимо наждачной бумагой мелкой фракции легонько шлифовать поверхность, придавая ей потертый вид. После этого очистить поверхность от пыли влажной тряпкой, дать высохнуть и покрыть несколькими слоями лака.
Вот и все, теперь у вас красивый стол, который будет радовать вас еще много лет.

Детская кроватка для малыша
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Кухня бежевая многофункциональная. Модель 2

Комментирование запрещено